8 (342) 2179888

Офис в г.Екатеринбург

8-912-78-102-78

Если менеджер не в сети или занят, пишите на Whats up, Viber, Telegram


Наша группа VK
Главная » Статьи » Услуги таможенного брокера

Услуги таможенного брокера

Услуги таможенного брокера

В среде предпринимателей, не имеющих опыта внешней торговли, бытует устойчивое мнение, что услуги таможенного брокера бесполезны. Проще говоря, брокеров считают «ненужными посредниками», привлечение которых только увеличивает расходы на импорт товаров из-за рубежа.

Обычно это заблуждение развеивается после первой попытки самостоятельного оформления грузов на таможне, которая, зачастую, приводит к негативным последствиям и финансовым потерям.

Там, где требуются квалифицированные услуги таможенного брокера, наши предприниматели пытаются действовать, исходя из своего субъективного опыта, смекалки, а иногда и везения. Но при этом ими не учитывается целый ряд нюансов, незнание которых приводит к проблемам.

Противоречивое законодательство

Отечественное законодательство весьма неоднозначно и противоречиво. Особенно в тех случаях, когда это касается внешнеэкономической деятельности. В таможенный кодекс постоянно вносятся правки и изменения, причем, этот процесс может наблюдать с двух сторон: как в стране-экспортере, так и в импортере. Вследствие чего непрофессиональный подход предпринимателя и нежелание использовать услуги таможенного брокера приводят к простоям транспорта, сорванным срокам поставок, а также начислению разнообразных штрафов.

Услуги таможенного брокера от нашей компании

Услуги таможенного брокера предполагают, что наш квалифицированный сотрудник, который отлично ориентируется в законодательстве, выступит посредником между отправителем груза и перевозчиком с одной стороны и таможенными службами и грузополучателями – с другой. Мы возьмем на себя все трудности, связанные с получением экспертных заключений, сертификатов и прочих разрешений, избавив вас от ненужных потерь времени.

Автор: Руководитель отдела логистики ООО «Онист Групп» Рябко В. С.